Следите за мной на Pornichet Select 6.50
20 Апр 2018

Следите за мной на Pornichet Select 6.50

Все новости

21 апреля назначен старт первого отборочного этапа нового сезона Mini Transat 2019

Ассоциация Classe Mini подтвердила заявку на первую квалификационную гонку сезона Pornichet Select. На 21 апреля назначен старт.

Pornichet Select многие называют самой кошмарной гонкой квалификационной серии. Гонка идет 48-52 часа, и вся дистанция проходит в прибрежных условиях. Спать когда лодка летит на скорости 30-40 км в час вблизи опасных скал не представляется возможным, поэтому соревнования становятся жестким испытанием на физическую и психологическую выносливость для спортсменов.

“Мне повезло попасть в тренировочную группу известного французского тренера Танги Леглатена, и это действительно везение, потому что согласно статистике ученики Танги занимают большинство мест в первой десятке классов Мини 6.50 и Фигаро! Тренировки тяжёлые, нагрузки большие, но зато с каждым днём лодка становится проще и понятнее”, ─ рассказывает Фёдор Дружинин, участник гонки Mini Transat.

https://www.youtube.com/watch?v=JQGkQqWwd2c&index=4&list=PLl5IeTYApHPxCnpXS5pm20V8uO1_yWmDK

“Proto ─ крайне необычная лодка, ─ комментирует особенности лодок класса Mini Фёдор Дружинин, участник гонки Mini Transat. ─ “Если сравнивать её с олимпийскими классами, то она значительно превосходит по сложности всё, с чем мне приходилось иметь дело за 30 лет гонок. Яхта оснащена качающимся килем, двумя швертами, поворотной мачтой, угол наклона которой можно изменять в гонке. Тренировочный процесс стартовал в феврале, и интенсивные тренировки продолжаются несмотря на дождь и штормовой ветер”.

Гонщики, успешно прошедшие Pornichet Select, смогут принять участие в следующем соревновании, которое пройдёт в мае в городе Трините-сюр-Мер ─ регате Mini en Mai.

Последние новости

Все новости

Свяжитесь с нами

Благодарим за письмо. Мы обязательно ответим вам в течение дня.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Контакты

Шкипер Фё́дор Дружинин
Skipper@60north.ru
+7 911 939 5130
+7 981 877 0076
Коммуникации со СМИ и партнерами
Александра Мельникова
ya.melnikova@gmail.com
+7 921 094 2474